04:00 Началось Вашингтон - Бостон
» » Стартовала английская Премьер-лига

Стартовала английская Премьер-лига

Автор: tsyurtok    15-08-2016, 21:01

На минувших выходных стартовал очередной сезон английской Премьер-лиги. Новый чемпионат традиционно открывал матч с участием действующего чемпиона. Победитель минувшего сезона «Лестер» достаточно неожиданно на выезде уступил «Халл Сити» со счетом 1:2. У хозяев забитыми мячами отличились Диоманде и Снодграсс. В составе «лис» гол на свой счет записал Рияд Марез.

Чуть позже в субботу состоялись еще шесть матчей. «Суонси» на выезде переиграл новичка Премьер-лиги «Бернли» - 1:0, а «Вест Бромвич» также в гостях оказался сильнее «Кристалл Пэлас» - 1:0. Три матча завершились вничью с одинаковым счетом 1:1. Так, миром разошлись «Мидлсбро» и «Сток Сити», «Саутгемптон» с «Уотфордом», и «Эвертон» с «Тоттенхэмом». В заключительном матче субботы «Манчестер Сити» дома не без проблем переиграл «Сандерленд» - 2:1. Поздравим с удачным дебютом Пепа Гвардиолу на посту главного тренера «горожан».

В воскресенье были сыграны еще два матча. Начал с победы завоевание Англии и другой гуру тренерского цеха. «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуриньо на выезде легко разобрался с «Борнмутом» - 3:1. Забитыми мячами у «красных дьяволов» отличились Хуан Мата, Уэйн Руни и Златан Ибрагимович. Настоящей изюминкой первого тура стал матч в Лондоне, где местный «Арсенал» принимал «Ливерпуль». На 30-й минуте матча Тео Уолкотт не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, но уже в следующей атаке через минуту исправился, послав мяч в сетку ворот Симона Миньоле. До перерыва гости сумели сравнять счет. Прекрасным ударом со штрафного отличился Коутиньо.

Второй тайм начался для «канониров» просто ужасно. Сначала Адам Лаллана вывел «Ливерпуль» вперед – 2:1, затем, семь минут спустя все тот же Коутиньо забил свой второй гол. И, наконец, на 63-й минуте прекрасный сольный проход точным ударом в девятку завершил Мане – 1:4. К чести хозяев стоит отметить, что те не опустили руки, а сразу бросились отыгрываться. Уже через минуту Алекс Окслейд-Чемберлен сделал счет 2:4. На 75-й минуте после навеса со штрафного Чемберс сократил отставание «Арсенала» до минимума – 3:4. Но на большее подопечных Арсена Венгера все же не хватило. 4:3 – зрелищная победа «Ливерпуля».

Сегодня, в понедельник 15-го августа состоится заключительный матч первого тура. В лондонском дерби сойдутся «Челси» и «Вест Хэм». Смотрите прямую трансляцию со стадиона «Стэмфорд Бридж» на нашем сайте. Начало поединка в 22:00 по московскому времени.