02:00 Началось Детройт - Орландо
» » Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-При Бельгии

Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-При Бельгии

Автор: tsyurtok    27-08-2016, 20:28

Немецкий гонщик команды Mercedes Нико Росберг стал победителем квалификационных заездов Гран-При Бельгии. Второй результат показал молодой пилот команды Red Bull TAG Heuer Макс Ферстаппен. Он проиграл Росбергу чуть менее 15 сотых секунды. Третьим в воскресной гонке будет стартовать опытный Кими Райкконен.

Любопытно, что напарник Нико Росберга по команде Mercedes - Льюис Хэмилтон, получивший штраф в 55 позиций, особо не напрягался в первой части квалификации и показал худший результат среди всех гонщиков. Как следствие, Льюис не прошел во второй сегмент и в воскресенье будет стартовать с последней позиции.

Напомним Вам ситуацию в чемпионате пилотов перед Гран-при Бельгии. На первом месте идет Льюис Хэмилтон, у которого в активе 217 очков. Второе место занимает его партнер по команде - Нико Росберг. У немца в активе 198 баллов и завтра он имеет прекрасный шанс сократить отставание от Хэмилтона или даже вырваться вперед. Третье место в списке пилотов занимает Даниэль Риккардо. Он отстает от лидера чемпионата на 84 балла и имеет лишь теоретические шансы побороться за чемпионство. Четвертое и пятое места занимают пилоты конюшни Ferrari Кими Райкконен и Себастьян Феттель, у которых 122 и 120 очков соответственно. Россиянин Даниил Квят набрал 23 очка и занимает сейчас 14-ю строчку в рейтинге пилотов Формулы-1.

Приглашаем Вас смотреть Гран-при Бельгии онлайн на нашем сайте. Начало прямой трансляции гонки Формулы-1 в 15:00 по московскому времени.