22:45 Не началось Манчестер Сити - Селтик
22:45 Не началось Динамо Киев - Бешикташ
22:45 Не началось Тоттенхэм - ЦСКА
» » Сборная России обыграла Гану в товарищеском матче

Сборная России обыграла Гану в товарищеском матче

Автор: tsyurtok    6-09-2016, 20:55

Сборная России по футболу под руководством нового главного тренера - Станислава Черчесова провела свой второй товарищеский поединок. Напомним, что в последний день лета российские футболисты сыграли вничью со сборной Турции - 0:0. Нынешний соперник российской сборной - команда Ганы в последние годы является неизменным участником финальной части чемпионата мира. Поэтому Гана - соперник достаточно серьезный, чтобы проверить ближайший резерв и оценить перспективы национальной команды.

Россияне, как и подобает хозяевам, с первых минут взяли инициативу в свои руки. Быстрый гол забить подопечным Черчесова не удалось, но на двадцатой минуте первого тайма лучший бомбардир российской Премьер-лиги - Федор Смолов отправил мяч в сетку ворот африканской сборной. После забитого мяча сборная России позволила соперникам отодвинуть игру от своих ворот и навязала позиционную борьбу в центре поля. Первый тайм, несмотря на достаточное количество опасных моментов, так и завершился со счетом 1:0.

В перерыве Станислав Черчесов замен не проводил, но уже по ходу второго тайма выпустил на поле Миранчука, Оздоева, Канунникова, Кудряшова и Шатова. Во второй половине встречи футболисты сборной России играли аккуратно, на сохранение победного результата. Как следствие - минимальная победа 1:0, одержанная на классе. И пусть в двух стартовых поединках подопечные Черчесова не показали выдающейся по красоте и зрелищности игры, но положительный итоговый результат внушает в сердца болельщиков осторожный оптимизм.

Россия - Гана 1:0 (20' Смолов)