22:45 Началось Олимпиакос - УНИКС
» » АПЛ. Первое поражение «горожан» и другие результаты тура

АПЛ. Первое поражение «горожан» и другие результаты тура

Автор: tsyurtok    3-10-2016, 18:14

В минувший уик-энд в английской Премьер-лиге состоялись поединки седьмого тура. Главным событием тура стало первое поражение лидера чемпионата – «Манчестер Сити». Подробнее об этом и остальных матчах читайте в нашем обзоре.

Стартовал седьмой тур в пятницу матчем между «Эвертоном» и «Кристал Пэлас». «Ириски» успешно начали нынешний сезон, одержав несколько важных побед и, благодаря этому, закрепились в топ-5. «Орлы» также провели старт чемпионата на мажорной ноте и расположились в верхней части турнирной таблице. Матч на «Гудисон» Парк» закончился со счетом 1:1 и, по всей вероятности, гости весьма довольны таким исходом. «Эвертон» скорее потерял два очка, чем приобрел одно.

Субботний слот матчей открывал поединок в Уэльсе, где «Суонси» принимал «Ливерпуль». Подопечные Юргена Клоппа набрали хороший ход и сумели продлить свою выигрышную серию, одержав выездную победу со счетом 2:1. «Лебеди», в свою очередь, постепенно скатываются в зону вылета и вынуждены срочно исправлять свое турнирное положение. Из остальных субботних матчей отметим выездную победу «Челси» над «Халл Сити» 2:0. Во втором тайме забитыми мячами отличились Виллиан и Диего Коста. Кстати, благодаря, этому голу испанец вышел на первое место в списке бомбардиров.

В воскресенье было зафиксировано сразу два неожиданных результата и оба в матчах с участием команд из Манчестера. Сначала «Манчестер Юнайтед» не сумел дома переиграть аутсайдера Премьер-лиги – «Сток Сити». На гол Марсьяля гости ответили точным выстрелом Джо Аллена – 1:1. Эта ничья стала для «красных дьяволов» первой в нынешнем сезоне в рамках АПЛ.

В центральном матче тура лидер чемпионата «Манчестер Сити» отправился в гости в Лондон, где на стадионе «Уайт Харт Лейн» ему противостоял «Тоттенхэм». Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте первого тайма, когда Коларов срезал мяч в собственные ворота. Не смотря на преимущество в счете, хозяева не отошли в оборону, а продолжили оказывать давление на ворота «горожан». На 37-й минуте «шпоры» были вознаграждены за такое усердие еще одним забитым мячом – отличился Делле Алли. На 65-й минуте Эрик Ламела мог довести счет до крупного, но не сумел реализовать пенальти. Попытки подопечных Пепа Гвардиолы изменить счет так и не увенчались успехом. 2:0 – закономерная победа «Тоттенхэма». Не смотря на это поражение, «горожане» сохранили за собой лидирующую строчку в турнирной таблице. В двух других матчах воскресенья «Лестер» расписал «сухую» ничью с «Саутгемптоном», а лондонский «Арсенал» на выезде минимально переиграл «Бёрнли» благодаря голу Косьельни в компенсированное время.

Предлагаем Вашему вниманию результаты всех матчей седьмого тура и турнирное положение лидирующих команд.