22:45 Не началось Олимпиакос - УНИКС
» » Зенит бьёт Спартак, первое поражение ЦСКА и другие результаты РФПЛ

Зенит бьёт Спартак, первое поражение ЦСКА и другие результаты РФПЛ

Автор: tsyurtok    3-10-2016, 19:30

На минувших выходных в российской Премьер-лиге были сыграны матчи девятого тура. Центральным противостоянием всего уик-энда стал матч в Санкт-Петербурге, где на стадионе «Петровский» местный «Зенит» принимал лидера чемпионата – столичный «Спартак».

Счет в матче был открыт на двадцатой минуте первого тайма, когда итальянский защитник «Зенита» Доменико Кришито четко реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. Но уже через восемь минут гостям удалось сравнять счет. Точным ударом отметился еще один итальянец – центральный защитник москвичей Сальваторе Бокетти. Спустя пять минут хозяева вновь вышли вперед - Артем Дзюба откликнулся на точную передачу Роберта Мака и отправил мяч в сетку ворот Реброва. На этом команды не остановились и еще до перерыва «Спартаку» удалось сравнять счет. После передачи Попова отличился Зе Луиш – 2:2. Во втором тайме «Зенит» взвинтил скорости и продолжил планомерное давление на ворота «красно-белых». Такой натиск не мог не увенчаться успехом. На 61-й минуте Аксель Витцель вывел свою команду вперед – 3:2. Окончательный счет в матче был установлен на 87-й минуте, когда Жулиано реализовал еще один пенальти. 4:2 – зрелищная и закономерная победа подопечных Мирчи Луческу. Благодаря этому успеху «Зенит» сравнялся со «Спартаком» по количеству набранных очков и составил москвичам компанию на вершине турнирной таблицы.

Немногим позже состоялся еще один интереснейший поединок, в котором «Ростов» принимал «ЦСКА». Напомним, что обе команды посреди недели провели матчи группового этапа Лиги чемпионов. По всей видимости, ростовчане сумели более качественно восстановиться к матчу внутреннего первенства. Не смотря на преимущество во владении мячом, «ЦСКА» не сумел создать практически ничего опасного у ворот Джанаева. «Ростов», в свою очередь, нанес в створ ворот Игоря Акинфеева девять ударов, два из которых были точными. Сначала на 66-й минуте отличился Гацкан, а уже в компенсированное арбитром время гол на свой счет записал Нобоа. Таким образом, «ЦСКА» потерпел первое поражение в новом сезоне и опустился на третье место. «Ростов», в свою очередь, благодаря этой победе поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, и теперь отставание от дуэта лидеров составляет всего 3 очка.

Ростов – ЦСКА 2:0

Впереди у команд российской Премьер-лиги перерыв на матчи с участием национальных сборных. Следующий тур состоится через две недели с 14-го по 17-е октября.