20:00 Не началось Фенербахче - Краснодар
20:00 Не началось Сент-Этьен - Манчестер Юнайтед
20:45 Не началось Валенсия - Реал Мадрид
19:00 Не началось Ак Барс - Салават Юлаев
» » Драматический сюжет мужского спринта в Хохфильцене

Драматический сюжет мужского спринта в Хохфильцене

Автор: tsyurtok    11-02-2017, 20:34

Сегодня в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону состоялся мужской спринт. Однозначно можно сказать, что эта гонка войдет в историю мирового биатлона, как одна из самых зрелищных и интригующих.

Мартен Фуркад, несмотря на два промаха, на протяжении долгого времени возглавлял финишный протокол. Многие конкуренты даже при чистой стрельбе не могли сдвинуть француза с промежуточного первого места. Некоторые журналисты уже начали поздравлять Фуркада с победой и брать экспресс-интервью. Супер-сенсацию мог сотворить болгарин Красимир Анев, который чисто провел обе стрельбы и ушел со стадиона, опережая Фуркада на 14 секунд. Но по дистанции Анев значительно уступал ходом и в итоге оказался лишь шестым, уступив Фуркаду 10 секунд! Еще одним смельчаком, имевшим шансы подвинуть Мартена с вершины подиума , был американец Лоуэлл Бэйли. Но он, как и болгарский биатлонист, проиграл Мартену "ногами" и финишировал в шести секундах позади него.

А вот немец Бенедикт Долль, несмотря на поздний стартовый номер, сумел не только идеально точно отстреляться, но и показал очень хорошую скорость. Весь тренерский штаб Бундестим подгонял Долля по дистанции и немец пересек финишную линию буквально на крыльях. В итоговом протоколе он опередил Мартена Фуркада на целых 23 секунды! Казалось бы, на этом интрига умерла и никто не сможет показать более выдающегося результата. Другого мнения был Йоханнес Тингнес Бё, который ушел со второй стрельбы, опережая Долля на 9 секунд! Австрийские операторы вели норвежца практически по всему финишному кругу и было заметно, как силы постепенно покидали потомка викингов. Бё-младший предпринял финишный рывок, но все же уступил немцу каких-то 0,8 секунды! Трудно передать радость немецких болельщиков и разочарование норвежцев.

Сегодня мы стали свидетелями потрясающей гонки с лихо закрученным сюжетом. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который благодаря чистой стрельбе замкнул топ-10. Антон Шипулин примудрился допустить три промаха и финишировал лишь 21-м. Отметим также высокий результат Уле-Айнара Бьорндалена. 43-летний король биатлона с одним промахом в пассиве показал восьмой результат!

Завтра в Хохфильцене состоятся гонки преследования у женщин и мужчин. Не пропустите прямые трансляции на нашем сайте!