19:30 Не началось Динамо М - Торпедо
» » Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на ЧМ-2017

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на ЧМ-2017

Автор: tsyurtok    12-02-2017, 19:57

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала чемпионкой мира в гонке преследования. Стартовавшая второй, немка допустила лишь один промах и сумела опередить всех своих конкуренток. Второй неожиданно для многих финишировала белоруска Дарья Домрачева. Даша стартовала с далекой 27-й позиции и благодаря чистой стрельбе сумела подняться на пьедестал почета. Выдающийся результат для биатлонистки, которая всего несколько месяцев назад вернулась в большой спорт после рождения ребенка. Бронзовая медаль досталась победительнице спринта - Габриэле Коукаловой. Чешка допустила три промаха и финишировала спустя 16 секунд после победительницы. Немного не хватило до третьего места Ирине Старых. Россиянка стартовала с 24-й позиции и благодаря чистой стрельбе поднялась на двадцать позиций! Лучший прогресс показала лишь Дарья Домрачева. Лучшей из украинских спортсменок, как и в спринте, стала Анастасия Меркушина. Она отстрелялась чисто и поднялась с 10-й позиции на восьмую.