20:00 Не началось Фенербахче - Краснодар
20:00 Не началось Сент-Этьен - Манчестер Юнайтед
20:45 Не началось Валенсия - Реал Мадрид
19:00 Не началось Ак Барс - Салават Юлаев
» » Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ

Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ

Автор: tsyurtok    15-02-2017, 20:59

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала трехкратной чемпионкой мира, выиграв сегодня индивидуальную гонку. Второе место досталось главной сопернице Дальмайер - чешке Габриэле Коукаловой. При одинаковой стрельбе (обе спортсменки допустили по одному промаху на первом огневом рубеже), Коукалова уступила ходом почти 25 секунд. На пятнадцатикилометровой дистанции индивидуальной гонки эта разница в скорости почти не ощутима, но её вполне хватило, чтобы распределить места на пьедестале почета. А вот имя третьего призера стало настоящей сенсацией. Бронзовая медаль досталась скромной итальянке Алексии Рунггальдье, которая до этой гонки находилась на пределами топ-30 общего зачета. Рунггальье удалось поразить все двадцать мишеней, но даже при этом она уступила победительнице 1 минуту и 45 секунд.

Из других интересных результатов гонки отметим пятое место экс-россиянки Екатерины Авакумовой, которая сейчас защищает цвета южнокорейской сборной, попадание в топ-10 двух украинок - Юлии Джимы и Елены Пидгрушной, 13-е место Дарьи Домрачевой, которая постепенно набирает свою форму (Даша показала 6-й результат на лыжне). Неудачно сложилась гонка для русских биатлонисток. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, финишировавшая на 26-м месте.

Завтра в Хохфильцене состоится индивидуальная гонка у мужчин. Приглашаем всех поклонников биатлона смотреть онлайн трансляцию в 16:30 по московскому времени.